Full Details for Lot 292

Auction 856T, Lot # 292

Comedor.
Siglo XX.
Consta de:
a) Mesa. Elaborada en metal. Con cubierta de mármol veteado, travesaño inferior y soportes a manera de "X". Dimensiones: 74 x 240 x 120 cm.
b) 10 sillas. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color beige y soportes tipo estípite.
Presenta detalles de conservación, despostillados, restauración, manchas, marcas y desgaste.
Piezas: 11
Estimado $ 6,500-8,500