Auction 856T, Lot # 292
Comedor. Siglo XX. Consta de: a) Mesa. Elaborada en metal. Con cubierta de mármol veteado, travesaño inferior y soportes a manera de "X". Dimensiones: 74 x 240 x 120 cm. b) 10 sillas. Estructuras de madera. Con respaldos y asientos en tapicería color beige y soportes tipo estípite. Presenta detalles de conservación, despostillados, restauración, manchas, marcas y desgaste. Piezas: 11 Estimado $ 6,500-8,500